Джин тоник
Gin and Tonic
- Ингредиенты
- Штучки
- Рецепт
Состав коктейля Джин тоник
| Необходимые ингредиенты | ||
|---|---|---|
| Лондонский сухой джин | 50 | мл |
| Тоник | 150 | мл |
| Лайм | 20 | г |
| Лед в кубиках | 180 | г |
| Необходимые штучки | ||
|---|---|---|
| Хайбол | 1 | шт |
| Джиггер | 1 | шт |
| Коктейльная ложка | 1 | шт |
| Трубочки | 2 | шт |
Рецепт коктейля Джин тоник
- Наполни хайбол кубиками льда доверху
- Налей джин 50 мл
- Долей тоник доверху и аккуратно размешай коктейльной ложкой
- Укрась кружками лайма

Что рассказать гостю о коктейле Джин тоник?
Хотите попробовать "Джин тоник"? Это бессмертный микс джина и тоника, который подается, наверное, в каждом баре Земли. Травяной и немного горький коктейль прекрасно освежает и тонизирует. Украсить его можно лаймом или огурцом в зависимости от того, преобладание чего вам больше нравится - свежести или кислинки.
Русские бренды снова в мировых топах
История
MORE представил новую коктейльную карту Empathy Test
История
Нулевые по бокалам: «Клава» представила новую коктейльную карту
История
Новый коктейльный спешл в Ēster Bar
История
«Подруга Томатная»: новый взгляд на гастрономические настойки
История
Sangre Fresca представил новое коктейльное меню
История
Часто задаваемые вопросы про коктейли
Какие коктейли сейчас в тренде
Коктейли, похожие на Джин тоник
5 коктейлей наиболее похожих на Джин тоник - Мартини тоник,Водка тоник,Кампари тоник,Джин тоник с огурцом,Джин мул
Популярные коктейли с водкой
ТОП 5 популярных коктейлей с водкой - Голубая лагуна,Секс на пляже,Белый русский,Лонг айленд айс ти,Космополитен





Чтобы принять участие в диалоге, необходимо авторизоваться.
Классика.
Хорош летом после жаркого дня.
Соглашусь, нужно добавить сок лайма или лимона, четвертинку примерно выжать, и будет огонь (брал самый обычный дешевый тоник из кб)
Хороший коктейль, а самое главное простой!
Классика жанра. Хорошо утоляет жажду
Классика на все времена (но только с Индиан тоником!). И ещё один кружок лайма я обычно выжимаю в бокал.
Это не станет слишком кислым
Когда баристер заменил нормальные джины и стал лондонским сухим?
Потому что это вполне себе хороший джин.
Уж в джин-тонике баристер очень неплохо заменяет нормальные джины, а то что он не лондонский сухой - та и хрен с ним.
Соглашусь с Алексей 007, барристер как и все джины российского производства в категории 500₽ за 0,5 больше смахивают на водку с добавлением какого- то можжевелого экстракта. Вкус отличается, и на утро ощущения тоже не очень. Попробуйте как нибудь сравнить барристер и джин в Бристоле Gibsons 900₽ за 0,7, он там хоть и французский, но его гораздо приятнее пить и на утро все хорошо. По вкусу напоминает бифитер и прочие английские джины.
Немного кисленько вышло в сравнении с Мохито. Если добавить лаймового сока - станет ещё кислее. Но крепкость не чувствуется, этим напиток хорош.
10 мл сока лайма и огонь
Увеличил пропорции: 90 джина, 300 тоника. Смешал черную смородину с мятой предварительно залив тоником, растолок ступой. Лаймом для обмазывание края стакана, узбекский сладкий лимон идет внутрь. Две дольки. Для красоты вместе со льдом в стакан добавляем чуть-чуть замороженной смородины
Написали лайм, а на картинки Лимона дольки 🤔
Сейчас на картинке зеленая цедра - лайм